Die Rosenheimer Mittelschulseminare 36.1 und 34.2

Unsere Betreuungslehrer/-innen  
 
Unsere Ehemaligen oder, wie Dirk Will sagt, unsere "Pensionisten"  

      Stand: 12.09.2017        
Huber, Klaus
0176 7548 1234
seminar(at)klhuber.de  
Seminarrektor
Privatperson  
      St.-Georg-Schule Bad Aibling  
Baumeister, Kathrin
0179 754 96 96
baumeister.kathrin(at)googlemail.com  
        Pauline-Thoma-Schule Kolbermoor 
Aß, Sophie  LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  5. Klasse  Mathematik 5
G
PG 5
NT 5
Kunst 5/8 
St.-Georg-Schule Bad Aibling  
Brixner, Vera  LAA im 2. Jahr   Seminar Baumeister  7. Klasse M  Deutsch
GSE
Rel. kath.  
Mittelschule Wasserburg  
Dirscherl, Michael   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  5. Klasse  GPG 5
Mathe 5
WIB 5
Sport 5
Deutsch 5 
Mittelschule am Luitpoldpark Rosenheim
 
Durst, Daniel  LAA im 2. Jahr   Seminar Baumeister  6. Klasse  Deutsch
G
SE
Arbeitslehre
Sport
 
Otfried-Preußler-Schule Stephanskirchen  
Lechner, Marina   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  8. Klasse  Deutsch 8
GSE 8
GPG 5
Kunst 8
AWT 8  
Hohenauschule Neubeuern  
Neumann, Olga   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  5. Klasse  Deutsch 5
WIB 5
Kunst 5
Sport 5
Mathematik 5 
Mittelschule am Luitpoldpark Rosenheim  
Obermeier, Daniela  LAA im 2. Jahr   Seminar Baumeister  7. Klasse R  Deutsch
Englisch
AWT
Rel. kath
 
Franziska-Lechner-Schule Edling  
Österreicher, Melanie   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  7. Klasse  Rel. kath. 7
Deutsch 7
AWT 7 / WIB
5
GSE 7 
Pauline-Thoma-Schule Kolbermoor  
Prestele, Alexander  LAA im 2. Jahr   Seminar Baumeister  8. Klasse R  Englisch
Deutsch
G
SE
Rel. kath.
 
Pauline-Thoma-Schule Kolbermoor  
Treutinger, Anja  LAA im 2. Jahr   Seminar Baumeister  7. Klasse M  Deutsch
Englisch
Arbeitslehre
Kunst
 
Mittelschule Bad Endorf  
Ugler, Jessica   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  8. Klasse  GSE 8/6
Deutsch 8
AWT 8
Rel. kath. 8/6
 
Fritz-Schäffer-Schule Ostermünchen  
Zellner, Melanie   LAA im 2. Jahr   Seminar Huber  7. Klasse  Deutsch 7
G
SE 6/7
Kunst 5/7
AWT 7 
Max-Joseph-Schule Großkarolinenfeld  
Deibl, Mathias  LAA im 1. Jahr  Seminar Huber    Deutsch
Sport 7/8
GSE 7/9 
Fritz-Schäffer-Schule Ostermünchen
Betreuungslehrerin:
Kristina Pollinger 
Hauser, Claudia  LAA im 1. Jahr  Seminar Baumeister    DaZ
Mathematik
Arbeitslehre
Sport  
Mittelschule Fürstätt
Betreuungslehrerin:
Helene Hartung 
Huber, Sandra  LAA im 1. Jahr  Seminar Baumeister    Mathematik
Physik
Biologie
Musik  
Mittelschule Bad Endorf
Betreuungslehrer:
Michael Amann  
Loitfellner, Julia  LAA im 1. Jahr  Seminar Baumeister    Sozialkunde
Deutsch
Englisch
Rel. kath.
Erw.: DaZ  
Mittelschule Westerndorf St. Peter
Betreuungslehrerin:
Saskia Zernikow  
Nawrot, Stefanie  LAA im 1. Jahr  Seminar Huber    GPG 5/GSE 6
Mathematik
WiB 5/AWT 6
Rel. kath. 7 
St.-Georg-Schule Bad Aibling
Betreuungslehrerin:
Elli Siering  
Ostermaier, Tobias  LAA im 1. Jahr  Seminar Huber    Rel. kath. 8
Deutsch
GSE 7/8 
Max-Joseph-Schule Großkarolinenfeld
Betreuungslehrer:
Michael Elzenbeck  
Ranker, Sabina   LAA im 1. Jahr  Seminar Baumeister    DaZ
Deutsch
Sozialkunde
Sport
Erw.: Berat.  
Mittelschule Westerndorf St. Peter
Betreuungslehrer:
Florian Spannagl/Rupert Roider (BL) 
Vorbuchner, Sophia  LAA im 1. Jahr  Seminar Huber    Rel. kath. 6/7
Deutsch
Mathematik
AWT 6/7 
Justus-von-Liebig-Schule Heufeld
Betreuungslehrerin:
Lena Bauer 

Druckbare Version